В Ставропольском доме‑интернате живет 24-летний Саша Соломенник. Родители оставили Сашу в роддоме, посчитав позором воспитывать ребенка‑инвалида. Всю свою жизнь Саша пытается доказать родителям, что он не хуже, чем другие люди. Молодой человек поставил себе цель стать гордостью для мамы и папы. Сможет ли Саша достучаться до сердец своих родителей и как ему поможет в этом мировая знаменитость Ник Вуйчич?
1986 жылы Алматыда бұрқ ете қалған желтоқсан көтерілісі туралы хабар.
«Ақжүніс» тек маған ғана емес, талай қазаққа «ақжолтай» хабар болды. Сол үшін де кейде кеудемді мақтаныш сезімі кернейді – жұртқа сәл де болса пайдам тигеніне көңілім марқайып, іштей қуанып қаламын…" — дейді Сәуле Әбілдаханқызы.
Несколько лет назад дочь Шолпан объявила о скорой свадьбе.
Однако Шолпан и предположить не могла, во что выльется подготовка к тою. Запросы и нравы будущих сватов обескуражили ее, после чего она приняла твердое решение. Какое? Расскажем в программе «Давай говорить».
Кругом блат. Образованной молодежи трудно устроиться на хорошую работу без связей и протекции. И уж тем более сделать себе карьеру.
В Казахстане многие считают именно так. Особенно те, кто привык рассуждать о жизни, сидя на диване. Другие же убеждены, что упорство и трудолюбие открывает любые двери.