Когда в одном предложении звучат слова «коммунизм» и «религия», это обычно значит следующее: либо вам рассказывают душещипательные истории о том, как в СССР гнобили церковь, либо рассуждают о том, что марксизм — это тоже в своем роде религия. И долго бы мы ещё не добрались до разбора этой темы, если бы не блогер Ян Топлес и его недавний выпуск про современное религиозное сознание. Как Топлес мешает в кучу веру, коммунизм, экстрасенсорику и даже рэп, продвигая под видом научпопа жесткое мракобесие и невежество? Как соотносятся коммунизм, атеизм и религия? И какова история взаимоотношений социалистов с религиозными конфессиями? Об этом в большом выпуске Андрея Рудого.
P.S. Благодарим подписчиков за поддержку канала. Без вашей поддержки создание данного ролика было бы невозможно.
Выход следующих видео также зависит от вас!
Номер карты Сбербанка: 2202-2002-1228-2972
WebMoney R870739235208
PayPal vestnikburi.yt@gmail.com
Поддержка на постоянной основе через Patreon www.patreon.com/vestnikburi
======================================
Вестник бури.
Сайт: vestnikburi.com/
ВК: vk.com/vestnikburi
FB: facebook.com/vestnikburi/
Тайм-коды:
0:00 — неполживое вступление
2:22 — как Ян Топлес подтолкнул к созданию ролика
3:58 — понятие религии
5:33 — религия и идеализм, коммунизм и материализм
8:50 — коммунизм — сверхъестественное?
13:19 — атеизм — это тоже религия?
16:03 — почему Маркс был прав
17:30 — Ленин и отношение большевиков к религии
25:01 — положение церкви в Российской Империи
29:24 — отношение к церкви в народе
33:00 — Первая мировая, Февральская революция и церковь
35:08 — отношения церкви и советской власти в 1917 — 1921
42:03 — большевики и религия в 1920-е
42:58 — религия в СССР в 30-40-е
44:17 — где Топлес?
45:45 — церковь и КГБ
47:39 — в чём я почти согласен с Топлесом
49:23 — Зюганов и церковь
51:00 — выводы. Ян Топлес и мракобесие
Война, о которой сегодня пойдет речь — это торговая война США и Китая. В ходе этой войны многие могут потерять бизнес, сбережения и рабочие места — вот последствия торговой войны между Китаем и США.
Сегодня мы выясним причины торговой войны между США и Китаем, какая стратегия КНР в торговой войне, какие преимущества в торговой войне имеют обе стороны. Обсудим, что говорит Дональд Трамп о войне с Китаем и кто в конце концов победит в торговой войне США и КНР. Кроме этого разберем торговый дефицит США и долг США и Китая друг другу.
====================================
VALUETAINMENT RUSSIAN – русскоязычный канал энтузиастов из Frontways, посвященный переводам материалов c оригинального англоязычного канала Valuetainment.
Valuetainment – американский канал #1 для начинающих предпринимателей, мечтающих открыть свой собственный бизнес.
Здесь Вы найдете не только практические советы начинающим предпринимателям и мотивацию для бизнеса, но и интереснейшие эксклюзивные интервью с уникальными людьми.
Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.
Как доллар стал главной валютой мировых взаиморасчетов? Когда и при каких обстоятельствах он перестал обмениваться на реальное золото? Почему золотые запасы многих стран мира хранятся в США, и страны-хозяйки золотых слитков не имеют к ним доступа? Кто такие реальные «хозяева мировых денег», те самые люди, которые скупают целые страны?
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
***
Гость ГИПЕРБОРЕЯ – Маргулан Сейсембай, знаменитый казахстанский бизнесмен, а с недавних пор – официальный партнер Михаила Саакашвили, главы украинского Национального совета реформ и Офиса простых решений и результатов. В минувшее воскресенье Маргулан Калиевич вернулся из Киева, где почти два месяца занимался украинскими реформами. В интервью он рассказал о своих встречах с президентом Владимиром ЗЕЛЕНСКИМ, журналистом Дмитрием ГОРДОНОМ, украинскими политиками, депутатами и предпринимателями. Заодно вы узнаете, почему Сейсембай продвигает реформы не на родине, а в другой стране. Эта беседа тем более актуальна, что 21 октября прошло первое заседание Высшего совета реформ Казахстана.
***
00:00 – Анонс
00:29 – МАРГУЛАН Сейсембай – гость ГИПЕРБОРЕЯ в 4-й раз
01:46 – Привёз ли он из Киева семена оранжевой революции?
02:02 – Почему МАРГУЛАН вернулся в Алмату
03:06 – Работа в Украине – страховка от преследований в Казахстане?
06:00 – Из-за чего не выходит интервью Сейсембая ГОРДОНУ
09:46 – Почему МАРГУЛАНА называют «миллиардером»?
12:44 – «Больше $100 млн зарабатывать не надо»
14:25 – Триумфальное шествие Сейсембая по Украине
18:26 – О чём говорили МАРГУЛАН и ЗЕЛЕНСКИЙ?
20:21 – Партия из народа и партия для народа – две большие разницы
21:29 – 16 месяцев у власти – где реформы?
30:10 – Что удалось сделать Зеленскому?
37:53 – Что удалось сделать Токаеву?
38:57 – Кто свободнее – украинцы или казахстанцы?
42:06 – За что Украина идеализирует Казахстан?
44:10 – Кыргызстан: демократия или анархия?
50:00 – Кто начнёт перемены: оппозиция, гражданское общество или власть?
53:10 – Казахстан, Украина, Кыргызстан: у кого лучше перспективы?
55:34 – Мы делаем ГИПЕРБОРЕЙ вместе!
***
#гиперборей #маргулан_сейсембай #борейко
ГИПЕРБОРЕЙ. Украина – Казахстан. Маргулан Сейсембай: Зеленский, Саакашвили, Гордон и другие
Описание книги:
Наши действия и поступки определены нашими мыслями. Но всегда ли мы контролируем наше мышление? Нобелевский лауреат Даниэль Канеман объясняет, почему мы подчас совершаем нерациональные поступки и как мы принимаем неверные решения. У нас имеется две системы мышления. «Медленное» мышление включается, когда мы решаем задачу или выбираем товар в магазине. Обычно нам кажется, что мы уверенно контролируем эти процессы, но не будем забывать, что позади нашего сознания в фоновом режиме постоянно работает «быстрое» мышление — автоматическое, мгновенное и неосознаваемое…
0:00 — Глава 1
42:33 — Глава 2
1:17:37 — Глава 3
1:56:40 — Глава 4
2:36:15 — Глава 5
3:26:16 — Глава 6
4:13:05 — Глава 7
5:03:28 — Глава 8
5:37:04 — Глава 9
5:58:34 — Глава 10
6:24:44 — Глава 11
7:24:30 — Глава 12
8:28:39 — Глава 13
9:08:03 — Глава 14
ПУТЬ К ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЕ. Аудиокнига | Бодо Шефер
Если вас интересует финансовая независимость и пассивный доход, то эта книга для вас.
Всего за несколько часов Бодо Шефер расскажет простой секрет заработка больших денег и покажет свой путь к финансовому успеху, вы научитесь экономить с удовольствием, начнете разбираться в инвестициях и узнаете как построить свою жизнь на дивидендах, как создать пассивный доход