Привет! В этом видео я решил подарить папе машину мечты. Просто так. Когда отец увидел ее, он чуть не заплакал. Отец еле сдерживал слезу и отворачивался от камеры в самые эмоциональные моменты. Приятного просмотра.
Готовим DeFi c Ламером — новая рубрика, посвященная практической стороне работы с продуктами экосистемы DeFi.
Во второй части о Uniswap разбираем механику работы пулов ликвидности, почему мы в них теряем средства, и какой стратегии нужно придерживаться, чтобы получать профит.
Канал Ламера в тележеньке: tele.click/CryptoLamer
Чат со спец-предложением: tele.click/joinchat/EBH0zBJbb...
_________________________________________________________
Для донатов:
BTC: bc1q2ztfpl57xfgdvlqc2w675cfjj66m0av6k025pm
ETH: 0x44f5Aad918B9Dc5fbd0D0C204C8F657f8AEAC175
BNB: bnb1tead52fnpcql4rv2x4nzplagvph5htd4yqpsp4
USDT (TRX, чтоб без комиссий): TQ96i3SkgeC6y6GVdyPFHzZAKvWwL1HGSd
Форма регистрации активности, запроса проекта на обзор или вопросов Ламеру: forms.gle/dep5EFTWeehddCxo6
_________________________________________________________
07:15 – О ФКН НИУ ВШЭ
24:16 – Приемная комиссия НИУ ВШЭ о приеме в 2021 году
40:02 – Военная кафедра в НИУ ВШЭ
46:13 – Презентация программы «Прикладная математика и информатика»
1:06:00 – Презентация новой программы бакалавриата ФКН «Компьютерные науки и анализ данных»
1:22:00 – о программе «Программная инженерия»
1:44:36 – о программе «Прикладной анализ данных»
2:25:00 – студенты программ про учебу
2:35:00 – о дополнительных занятиях для школьников
2:53:00 – учебные ассистенты в Вышке
3:05:00 – о межкампусных курсах в Вышке с 2020 учебного года
День открытых дверей бакалавриата ФКНЗима 2020 г. Расскажем о 4-х образовательных программах факультета, в том числе о запуске Online бакалавриата «Компьютерные науки и анализ данных» в 2021 году. Вопросы можно будет задать в чате под трансляцией 05 декабря 2020 г. с 17.30
Мы поговорим о том, что важно показать на собеседовании, какими знаниями надо обладать, как готовиться к беседе. Рассмотрим типы задаваемых вопросов и цели, которые они преследуют. Узнаем, чем отличаются собеседования на junior и senior позиции. Так же Кирилл расскажет про свой опыт, ошибки и извлеченные уроки после сотен проведенных собеседований (удаленно и очно). Мы также затронем вопросы культур и типов компаний. Как по собеседованию понять, стоит ли там работать. А в конце ответим на вопрос «почему люк круглый?»
Полезные ссылки: www.youtube.com/playlist?list=PLo6puixMwuSOa_0EH6X4OXzFAmyQGS3a3 — Публичные собеседования. Практически реалити-шоу, на котором опытный HR или разработчик проводит собеседование добровольца, который хочет «попробовать собеседование на вкус».
Новый гость «10 глупых вопросов» – SMM-специалист Дмитрий Сидорин, руководитель digital-агентства. Попробуй себя в интернет-маркетинге – регистрируйся в бесплатном марафоне профессий будущего от онлайн-университета Skillbox: bit.ly/2Tp99Df
Креативное агентство ЖИЗА – это YouTube канал, на котором регулярно выходят разные форматы полезных и развлекательных шоу. Если вы уже не смотрите телек, но еще не знаете, что посмотреть в YouTube, то скорее подписывайтесь!
Интервью с Владимиром Левченко, часть 3-я: Про золото, криптовалюты и социальный трейдинг
Первая часть — www.youtube.com/watch?v=xTvHNUhZpjs
Вторая часть -https://www.youtube.com/watch?v=k8TmAJ3Sj9Q
Всем привет! Пора уже начать разговор про «мобилки». Сегодня нас будет просвещать Android-разработчик из компании Altoros и преподаватель нашего курса по Android разработке Дима Шагов.
Расскажем следующее:
— Как Дима попал в IT после БНТУ;
— Как в 2009-2010 начал изучать Андроид-разработку и почему это было непонятно;
— Почему после курсов долгое время не мог найти работу и какие курсы ещё пришлось пройти, чтобы приблизиться к цели;
— С чего стоит начать, если решил стать Андроид-разработчиком;
— Почему для Андроид-разработчика важно знать и Java и Kotlin;
— Какие инструменты разработчика есть под рукой у Android developer’а;
— Как, для чего и зачем появился Kotlin, и как нарушилось “господство” Java;
— Что из себя представляет Android-комьюнити, откуда можно черпать знания;
— Какие библиотеки чаще всего используются в разработке под Android;
— Что можно написать под Android, кроме мобильных приложений;
— Почему приходится писать одно приложение под большое количество экранов и при чем здесь Huawei, Meizu и др;
— Как запилить приложение в Google Play;
— Какие изменения коснулись Android за всю историю его развития;
— Почему в названии ОС часто были сладости;
— Чем хороша ОС Android One;
— Почему Windows Phone и BlackBerry не выдержали конкуренции;
— Google, Huawei, торговые войны США-Китай, возможная ОС от Huawei;
— А стоит ли использовать React Native для кроссплатформенной мобильной разработки;
— Что за компания Altoros и чем Дима занимается на работе;
— Разработчики какого уровня работают в компании и чем хороша работа с американскими клиентами;
— Соц пакет, плюшки-бонусы и вилка ЗП;
— Какие перспективы роста у мобильного разработчика;
— Как пришёл в преподавание;
— Кому сложно обучаться;
— Какие проекты студенты смогут сделать на курсе;
— Чем увлекается в свободное время, какие книги читает и может посоветовать;
— Пройдёт БЛИЦ, покажет, что знает)
Беседа, как всегда, будет познавательной. Внимайте!)