Анастасия Бар (Барашкова) в фильме Василия Щербенко «к соседям с любовью». При участии Высшей школы режиссеров и сценаристов в Санкт-Петербурге. Директор фильма — Светлана Федина.
Путешествие первое: Алматы, Чимбулак, Чуйская Долина
Зарабатывай без рисков на Биномо.
По ссылке bit.ly/NEHABAR_BINOMO вы получите $1000 на демо-счёт.
Промокод «NEHABAR» удвоит любой депозит. Положили $10, получили $20
По промокоду ADIL тебе закинут 1000 тенге при регистрации просто так (баланс должен быть тоже 1000). И все это у Tennisi.kz
Переходи www.tennisi.kz/mtg2/cgi/free.Enter?n=274
Документальный фильм об Абдулманапе Нурмагомедове — отце Хабиба Нурмагомедова.
Тренер и отец — чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Мастер спорта СССР по вольной борьбе. Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо. Чемпион Украины по дзюдо и самбо.
Криминальный фильм РАЙОНЫ — ПРЕМЬЕРА онлайн бесплатно
Подписывайся на наш канал ➫ www.youtube.com/c/EpicMediaChannel?sub_confirmation=1
БОЛЬШЕ ФИЛЬМОВ ➫ www.youtube.com/playlist?list=PLmXgLXSHQ7rlRULepKj-2akweHumSRZzf
Алма-Ата, 1987 год. Главный герой фильма — 16-летний Арсен, который из пригорода переезжает в центр города и идет в новую школу. В новой школе он заводит дружбу с одноклассниками, активными участниками так называемых «Районовских движений». Вместе с этим, Арсен сталкивается с уличной, подростковой иерархией и насилием. И перед ним встает выбор, стать как все или остаться верным самому себе.
В ролях:
Шарип Серик, Асель Сагатова, Жандос Айбасов, Данияр Алшинов, Эльтерес Нуржанов, Дамир Амангельдин
Режиссер: Акан Сатаев
00:00 о Йожефе Сабо
01:52 о своих родителях, братьях и сестрах
06:55 «Московские спартаковцы называли меня фашистом»
08:31 «Трижды меня пытались заставить вступить в партию»
09:13 «Приехав в Киев, я плохо разговаривал по-русски»
10:34 о Киеве 60-х годов
14:14 о своем «бешенном» стиле игры
17:06 «Когда моя команда проигрывала, небо казалось мне черным, а жизнь — напрасной»
20:34 «В 1994 году после матча с «Баварией» ко мне подошел венгр и спросил: «Шевченко продашь?»
23:37 о Леоненко: «Тренер московского «Динамо» сказал мне: «Вы с ним еще намучаетесь»
26:39 «Играл я и с температурой 40, и с переломом голеностопа»
29:41 «После 4 места чемпионата мира 66 года, нас никто не встречал в аэропорту»
32:11 о том, кого из партнеров по «Динамо» каждый месяц бил
34:32 «С Масловым у меня постоянно были недоразумения, потому что я не любил пьяниц»
35:23 о матчах ветеранов
38:03 «Врачи сказали мне: «Если бы вы сейчас ушли от нас, мы бы вас не спасли»
40:01 о Маслаченко и Яшине
45:09 о том, кому в 72 году забил гол, за который получил приз «Самый красивый год сезона»
46:03 о чемпионате мира 66 года
47:18 «Моя бронзовая медаль чемпионата мира до сих в Украине единственная»
48:32 о договорных матчах «Динамо» (Киев)
50:40 «Лобановский сказал: «Это не моя команда – это команда Сабо»
52:48 о Маслове
54:51 о том, пил ли Лобановский
56:16 «Когда я тренировал сборную, Лобановский ни разу не спланировал состав «Динамо» на игру без того, чтобы спросить мое мнение»
58:10 о том, выходили ли футболисты на игру пьяными
1:00:14 о том, почему Маслов и Лобановский не могли ужиться в одной команде
1:04:11 «Лобановский не был великим футболистом, но был и великим тренером и психологом»
1:07:44 о психологических приемах Лобановского
1:09:44 о том, кто был более сильным тренером – Лобановский или Базилевич
1:12:53 о том, почему незадолго до смерти Лобановский хотел уйти из «Динамо»
1:14:02 «В запорожской больнице, куда Лобановского с инсультом привезли прямо с матча, не было мест, и его положили в коридоре»
1:17:35 о том, в чем он виноват перед Лобановским
1:19:44 о том, почему в 69 году «Динамо» не стало чемпионом СССР
1:21:02 «Заре» я очень много дал»
1:23:25 «Деньги в «Заре» платили мешками»
1:24:30 «Я решил заканчивать с футболом и пошел работать в редакцию «Правда Украины», но Яшин и Царев приехали и уговорили продолжить играть в московском «Динамо»
1:25:38 о матче «Динамо» (Москва) – «Рейнджерс» (Глазго) в финале Кубка кубков
1:27:56 о Бескове
1:30:05 «Команды из СССР не любили за границей»
1:31:27 «В 60-х годах после окончания сезона, сборная СССР летела в Южную Америку зарабатывать деньги для страны»
1:35:03 о том, почему к нему приезжали кагэбэшники
1:38:29 о том, почему в советское время не принимал предложения остаться за границей
1:39:57 «Футболисту для того, чтобы стать тренером, нужно много учиться»
1:42:02 о том, почему пять раз уходил и возвращался в киевское «Динамо»
1:43:16 о том, видится ли сейчас с Леоненко
1:45:07 о том, отчего он спас Шевченко
1:51:44 об Алиеве и Милевском
1:55:20 «Женившийся футболист на полгода потерян для футбола»
1:56:53 о Фоменко
1:58:42 о том, поднимал ли руку на футболистов
2:00:12 о своей работе тренером сборной Украины и о самых запомнившихся матчах сборной
2:06:07 о противостоянии сборных России и Украины
2:09:04 о том, кого из динамовцев считает великими футболистами
2:11:23 о Стрельцове
2:13:36 о том, как играл против Пеле
2:16:23 о Месси
2:17:46 о сегодняшнем «Динамо» (Киев)
2:21:22 о разнице между футболистами его поколения и нынешними
2:22:52 о том, киевское «Динамо» какого образца сильнее
2:24:42 о том, кто из футболистов и тренеров нынешнего чемпионата Украины ему нравится
2:29:31 о том, был ли он богатым человеком в 60-е годы
2:31:12 о том, почему в 70 году ему пришлось отдать купленную «Чайку»
2:35:56 о своих сегодняшних доходах
2:37:36 о вере
2:42:00 о том, почему боится летать на самолетах
2:46:20 о том, от чего плачет
2:48:29 о том, мог ли себе представить, что между Россией и Украиной будет война
2:51:06 о своем возрасте и о том, почему празднует день рождения раз в 4 года
2:55:10 «Раз в 3 дня я пробегаю 5 километров»
2:59:28 о том, может ли сегодня показать себя на поле
3:00:40 о том, узнают ли его на улицах
3:01:55 о том, хочет ли написать мемуары
Подписывайтесь на официальный канал программы «В гостях у Дмитрия Гордона», чтобы не пропустить новые выпуски!
Долгожители – это люди, перешагнувшие столетний рубеж. В чем их секрет? Раньше считалось, что у таких счастливчиков просто хорошие гены. Но ученые из Дании доказали, что долголетие только на 30% зависит от генов, а на 70% — от образа жизни и питания.
Один из секретов долголетия — капуста брокколи, в которой содержатся почти все витамины и микроэлементы, необходимые человеку. У нас эта капуста не так популярна, как в других странах. Может быть, мы просто не умеем ее готовить? Как приготовить брокколи так, что даже избалованные шоколадками дети будут просить ее на обед? Как выбрать самую полезную капусту и сохраняются ли все ее полезные свойства при заморозке?
Самая высокая продолжительность жизни — у японцев. Всем известно, что основу их питания составляют морепродукты. В них содержатся низкокалорийный белок и очень ценная для нашего организма полиненасыщенная жирная кислота Омега- 3. Больше в таком количестве она не встречается нигде. Последние исследования доказали: дефицит Омеги-3 приводит к преждевременному старению.
В России самый популярный морепродукт — креветки. Но их тоже надо есть с умом. Во многих содержится ртуть и тяжелые металлы, они способны отравить организм, как высокая доза радиации. Каким креветкам отдадут предпочтение морские черепахи – крупным или мелким? Какие районы вылова креветок считаются безопасными? Как правильно готовить креветки?
Перловка. Авиценна называл отвар из этой крупы «напитком бессмертия». В перловке содержится рекордное количество селена — минерала, дефицит которого также приводит к преждевременному старению. А еще на перловке легко худеют, ведь это медленные углеводы. Сколько килограммов можно сбросить за неделю на перловой диете? Перловка стоит дешево, но ее все равно подделывают. Часто за ячмень выдают пшеницу, причем именно мягких сортов. А от такой пшеницы никакой пользы, только лишние килограммы набираются. Можно ли заметить подмену, ощутить ее на вкус?
В нашей стране больше всего долгожителей на Кавказе. В Кабардино-Балкарии есть целая деревня долгожителей. Интересно, что вместо чая они регулярно заваривают мяту. Чем она полезна, когда ее лучше собирать и как правильно заваривать?
В странах Средиземноморья, где средняя продолжительность жизни — 80 лет, килограммами едят апельсины и литрами пьют апельсиновый сок — настоящий кладезь витамина С и многих других полезных веществ. Но апельсины у нас не растут, а те, что продаются в наших магазинах, зачастую обработаны парафином и дифенилом — чтобы блест
Все мы осенью набираем лишний вес. Всему виной серость за окном и, как следствие, плохое настроение. И если прямо сейчас от этих килограммов не избавиться, то они останутся с нами навсегда. Мы узнали, как обхитрить свой организм.
Первый способ — самый банальный: нужно меньше есть. Как же это сделать? Ученые советуют, во-первых, пить больше воды. Чувство голода она притупляет на «отлично». Выясним у генерального директора Главного контрольно-испытательного Центра питьевой воды Юрия Гончара, какую именно воду нужно выбирать для этой цели. Во-вторых, есть из посуды меньшего размера и определенных цветов. Выясним у экспертов, какой именно цвет отбивает аппетит. В-третьих, соблюдать «правило 20 минут» — одну порцию еды нужно пережевывать не меньше 20 минут.
Второй способ — употреблять больше продуктов, разгоняющих метаболизм. Лишний вес часто появляется именно тогда, когда обмен веществ замедляется. Расскажем об основных продуктах, которые ускоряют метаболизм. Рекордсмен среди этих продуктов — имбирь. Он разгоняет метаболизм на 20 процентов. Расскажем, как его выбирать и как использовать. Обменные процессы в организме ускоряют также продукты с высоким содержанием кальция — например, сыр. Но только если сыр сделан из молока, а не из растительных жиров. Наш эксперт, владелец сыроварни, объяснит, как выбрать «правильный» сыр.
В-третьих, чтобы похудеть, нужно заниматься спортом или хотя бы больше двигаться. И даже если в спортзал вы ни ногой, на прогулки у вас нет времени, а по лестнице вечером подниматься нет сил — есть выход! Фитнес-тренер Ксения Пономарева покажет комплекс упражнений, который можно делать, не отрываясь от работы или от просмотра любимой телепрограммы. Всего пять минут в день — и уже через пару недель вы увидите результат. Ну а для тех, кто дружит со спортом, мы составим рейтинг самых эффективных тренировок, сжигающих больше всего калорий.
Самый модный на сегодняшний день способ похудения — тест ДНК. Этот генетический тест позволит точно определить не только ваш уровень метаболизма, но и продукты, которые его замедляют. И даже то, сколько раз в день вы должны питаться, какого размера должны быть ваши порции и какие упражнения принесут вам пользу, а какие — нет.
Языковой вопрос сегодня часто обсуждается в разных кругах общества.
Кто-то видит в этом проблему, кто-то — решение. Но есть люди, для которых это даже не вопрос. Они давно нашли на него свой ответ: казахский язык нужно учить. Что для этого требуется? Желание, энтузиазм, что еще?