В центре событий оказывается небольшой городок, где происходят удивительные события. Причиной всему опытный и профессиональный футболист по имени Айс, который горит желанием восстановить справедливость. Он был абсолютно уверен в собственной непобедимости, не мог предположить, что найдете человек, который сумеет победить его. Но это действительно случилось, ведь непобедимых на свете не существует. Но самым обидным стал тот факт, что этим человеком оказался обычный паренек, не имеющий особого опыта и навыков. Амадео был обычным человеком, который любил играть в настольный футбол, но не мог назвать профессионалом.
Он даже не выглядел как спортсмен, что еще больше злило Айса. Не желая признавать такого позора, он страшно злился и стремился поскорее устроить реванш, чтобы восстановить свою репутацию и уничтожить обидчика. Ярость героя достигла невиданных размеров. Он в буквальном смысле лишился рассудка, пытаясь осуществить задуманное. Но Амадео не желает проигрывать, хоть и понимает, что противник невероятно силен. Ему срочно требуется помощь, в противном случае, придется признать поражение. Помощники прибывают весьма неожиданно и соглашаются помочь.
Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно…
#фильм
Конечно, кажется идеальным, когда оба молодожена впервые открывают для себя таинство брачного союза.
Чистота отношений не всегда зависит от непорочности партнеров. Каждый человек сам решает, с кем ему вступать в отношения и как реагировать на прошлое партнера. Главное, чтобы в молодой семье царили уважение, доверие и любовь.
Где поставить запятую? Именно перед такой дилеммой стоим все мы, казахстанские мамы.
Наша самая большая ценность – дети. Какие инвестиции мы вкладываем: безоговорочную любовь, спартанскую силу воли, высокие моральные ценности?
В преддверии Дня защитника Отечества в студию «Жди меня» пригласили ветерана войны в Афганистане Нурболата Оспанова, который уже много лет пытается найти своего армейского товарища Рафила. Нурболат помог ему выбраться из горящего БТРа, когда их колонна попала в засаду.
Наталья Юрчук с полутора лет росла в семье дяди, и теперь она хочет найти брата и сестру по материнской линии, о которых она почти ничего не помнит. По неизвестным причинам родной отец Натальи до самой смерти наотрез отказывался рассказывать ей о матери и других родственниках.
Эмилия вместе с сестрой Марией обратилась в программу «Жди меня» для того чтобы восстановить связь со своим братом Николаем, которого они не видели более 40 лет. Ведущие попросят сестер рассказать об их тяжелом послевоенном детстве и постараются воссоединить родных.
Герой выпуска — Хабиб Нурмагомедов, к которому в эти дни приковано внимание всего мира. Борец, одолевший в громком поединке ирландца Конора Макгрегора, привез в Россию пояс чемпиона. Всего на несколько часов он прилетел в Москву — только для того, чтобы принять участие в съемках программы Дмитрия Борисова и рассказать, что осталось за кадром самого громкого поединка года.
24 октября Хабиб впервые дрался без отца: 3 июля 2020-го Абдулманап Нурмагомедов умер от последствий коронавируса.
Фильм про легендарного тренера – это что-то личное. Дяди Манапа нет, но все еще есть места, связанные с ним, а главное – живет и еще долго будет жить то, что он сделал, его наследие.
Вообще это очень сложное понятие, хотя Нурмагомедовы говорили о нем постоянно. Кто-то видит в наследии воспитание, пожалуй, самого доминирующего чемпиона UFC. Для кого-то это количество учеников, выступающих на мировом уровне. Но, кажется, на самом деле наследие – это то, что выходит за рамки только учеников, MMA, да и вообще спорта.
Абдулманап успел реализовать мечту: построил в центре Махачкалы школу единоборств. Он помогал строить дороги и мосты (в том числе в горах), детские сады и школы. И всегда делился опытом.
Поэтому мы долго планировали, потом сняли, а теперь представляем наш фильм.
Что внутри:
00:00 – Начинаем
00:59 – Мы в Махачкале – в старом зале Абдулманапа. Общеобразовательная школа №12
03:56 – Воспоминания одного из преподавателей
05:08 – Переносимся в новый зал – школа единоборств имени Абдулманапа
05:25 – Тренер Руслан Раджабов
07:45 – Колоритный дагестанский вечер и хинкал
10:21 – Легендарный пляж, на котором тренировал Абдулманап
12:29 – Едем в родное село Нурмагомедова – Кироваул. Первый зал и школа
14:30 – Студенческие воспоминания Ибрагима Муталибова – близкого друга Абдулманапа
16:27 – Футбол в селе
17:05 – Звезда Кироваула – юный Магомедрасул Магомедов. Мечтает стать олимпийским чемпионом
18:26 – Почему Абдулманап сделал ставку на Хабиба
20:03 – Школьный звонок и мотоциклы, прыжки через забор
21:37 – Первая учительница Абдулманапа – Париза Элендулаева. Воспоминания о детстве
24:12 – Руководитель фонда «Имама Шамиля» – про Абдулманапа
26:25 – Абдулманап был серьезным и молчаливым мальчиком, отказывался сидеть за партой с девочками
28:25 – Абдулманап как общественный деятель
30:28 – Как Абдулманап сам писал диктант и любил шахматы
32:29 – Воспоминания главы Кизилюртовского района – Магомеда Шабанова
34:17 – За Хабибом в школе не нужно было следить, но Абдулманап был требовательным
36:03 – Как Абдулманап в Турции играл против девушки чемпионки мира по шахматам
41:39 – Смерть Абдулманапа – трагедия не только для семьи, но и для всего мира
43:25 – Переименование Кироваула в честь Абдулманапа
46:00 – Еще истории про Нурмагомедова
47:30 – Абдулманап – профессор человеческих наук
48:38 – Хабиб продолжает дело отца
Документальный фильм об Абдулманапе Нурмагомедове — отце Хабиба Нурмагомедова.
Тренер и отец — чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Мастер спорта СССР по вольной борьбе. Заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды республики Дагестан по боевому самбо. Чемпион Украины по дзюдо и самбо.