Это 50й выпуск Перезагрузки и Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА в 50м штате США — Гавайи. Настя Ивлеева и Антон Птушкин покажут вам все то, что не успелось 4 года назад, расскажут о главных достопримечательностях Гонолулу. А еще мы пролетим над гавайскими островами в вертолете без дверей, испытаем на себе местный популярный аттракцион тьюбинг, проберемся закрытым военным маршрутом «Лестница в небо» он же тропа Хайку и поплаваем вместе с голодными галапагосскими акулами!
#orelireshka #орелирешка #орелирешкаперезагрузка #гавайи #сша
Я хотел зафиксировать последствия изменения климата и таяния вечной мерзлоты в самом потеплевшем месте на Земле – в русской Арктике. Я поехал в путешествие вдоль Колымы, чтобы поговорить с местными жителями и узнать, как изменилась их жизнь за последние годы. И главное, как изменилась природа вокруг них. И я сделал потрясающие и пугающие открытия.
Фильм снят при поддержке Greenpeace Россия
Больше информации об изменении климата на сайте: act.gp/2FzPPBd
Потребуйте Зелёный курс для России: act.gp/3jZKsdo
Фильм снят на технику, предоставленную Panasonic LUMIX Russia (ООО «Панасоник Рус») Сайт, где вы тоже можете выбрать себе технику Lumix bit.ly/31s9YAW
А также спасибо Sigma и Hoya за технику для съемок
Камеры: Lumix S1H и Lumix GH5s
Часть кадров снята на телефон: Iphone11pro
Объективы: Lumix 24-105 f4, Sigma 24-35 f2 (с фильтром HOYA)
Дрон: DJI mavic 2pro
Штатив: Libec, Manfrotto
__
Меня зовут Александр Федоров. Я фотожурналист и режиссер документальных фильмов. Я последние шесть лет провел в разъездах по всему миру, документируя и фотографируя исчезающие культуры и труднодоступные районы. Я публиковал свои работы в National Geographic Russia, Discovery, Вокруг Света, Geo и других журналах. В своем проекте Bad Planet я хочу рассказать людям о разнообразии культуры и природы, и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить их.
Первое, что приходит на ум, когда решил стать трейдером или инвестором, это какие акции купить. Критериев подбора биржевых инструментов масса. Еще важно не забыть про защиту от рисков. В своём вебинаре Сергей Смотров расскажет о критериях подбора «крепких» компаний, покажет платформы для поиска бумаг и даст советы, как собрать свой инвестиционный портфель.
Регистрируйся на большой авторский курс Сергея, в котором он научит всем азам трейдинга: vk.cc/9ZDoyK
Подписывайся на наш канал и на наши группы в других социальных сетях, чтобы узнавать о других интересных вебинарах и курсах по финансам, трейдингу и инвестициям:
Разберем факторы, которые будут влиять на сектор во время рецессии
Определим компании, за которыми стоит следить и в итоге добавлять в портфель на нужных уровнях.
Содержание эфира:
1:30 Кризис-радар
4:35 HEALTHCARE: Как рецессия может повлиять на сектор?
— Ответы на вопросы — 23:45 Uber Technologies Inc (UBER)
27:32 Carnival Corporation (CCL)
33:45 Wynn Resorts Limited (WYNN)
37:55 Pfizer Inc (PFE)
42:25 Johnson
Подробно разобрали несколько акций, такие как Газпром, Аэрофлот, МТС, Яндекс и др.
Содержание Эфира:
01:40 — С чего начать при загрузке портфеля акций?
08:05 — Почему я добавляю в портфель акции Газпрома?
10:08 — Почему я добавляю в портфель акции компании Яндекс?
24:56 — Фундаментальный и Технический анализ акций компании Газпром.
33:13 — Фундаментальный и Технический анализ акций компании Аэрофлот.
40:00 — Фундаментальный и Технический анализ акций компании Яндекс.
52:40 — Фундаментальный и Технический анализ акций компании МТС.
01:02:00 — Почему не стоит покупать акции компании Veon.
Просили информацию по Российским ETF — вот тут несколько презентаций от ITI Funds — goo.gl/sey4vR
В этом видео будем рассматривать американские акции, которые имеют высокие темпы развития.
Вы часто спрашиваете в комментариях
— Куда вложить деньги в 2019 году?
— Куда деньги вложить и не потерять?
— Инвестировать сейчас или позже?
Создание диверсифицированного инвестиционного портфеля из хороших американских акций может стать одним из способов инвестировать ваши деньги в 2019 году.
Если Вы Хотите самостоятельно Инвестировать средства на фондовом рынке — советую Прокачать Навыки Управления Капиталом до Профессионального Уровня Всего за Одни Выходные! dsolodin.ru/finpro
Содержание Прямого Эфира:
03:30 — Топ-10 Ликвидных Быстрорастущих компаний США
04:40 — Топ-5 Компаний США с быстрым ростом выручки.
06:12 — Топ-5 Компаний США с быстрым ростом доходности.
07:00 — Топ-5 Компаний США с высокой маржинальностью.
08:03 — Самые недооцененные компании из списка ТОП-10.
09:10 — Фундаментальный и технический анализ Discover Financial Services ( DFS ).
16:25 — Фундаментальный и технический анализ Twitter ( TWTR ).
23:00 — Фундаментальный и технический анализ Arista Networks ( ANET ).
29:10 — Фундаментальный и технический анализ Diamondback Energy ( FANG ).
39:36 — Ответ на вопрос зрителя: HP ( HPQ ).
44:38 — Ответ на вопрос зрителя: Cronos ( CRON ).
47:04 — Ответ на вопрос зрителя: PPL Corp ( PPL ).
49:54 — Ответ на вопрос зрителя: AbbVie ( ABBV ).
54:16 — Ответ на вопрос зрителя: Pfizer ( PFE ).
59:55 — Ответ на вопрос зрителя: Macys ( M ).
01:03:42 — Ответ на вопрос зрителя: Kraft Heinz ( KHC ).
01:09:50 — Ответ на вопрос Василия Олейника: COTY Inc. ( COTY ).
Вторая часть интервью с Максимом Бабенко. Максим — преподаватель и заместитель директора отделения компьютерных наук ШАДа, сотрудник Яндекса с 13-летним стажем и руководитель службы разработки YT (MapReduce-системы Яндекса для распределённых вычислений).
1:34 О постоянной работе из дома, о допустимом количестве встреч в неделю, о том, почему лучше написать кусок кода, чем поучаствовать во встрече, и как такая модель сказывается на росте команды
03:08 О том, кто сильнее всего повлиял на Максима
03:41 О развилке в дальнейшем росте, когда ты уже руководитель службы, о том, почему по мере вертикального роста важно продолжать делать что-то руками, и о том, зачем вообще люди растут
04:59 О чтении научных статей без глубокой причины
05:39 О поступлении в МГУ: как Максим не смог попасть на ВМК, как в качестве «промежуточного варианта» поступил на мехмат и почему решил остаться
08:08 Почему стоит преподавать и как преподавание повышает скиллы?
09:12 О втором месте на чемпионате по программированию и о том, как поиск бага за минуты до конца соревнования укрепляет твою будущую стрессоустойчивость в компании
11:32 Как изменился Яндекс за 12 лет?
12:20 О том, как Максим описывает на собеседовании ваши будущие страдания и почему в инфраструктуре остаются работать только те, кто правда этого хочет :)
13:02 О work-life balance
13:44 О важности сна и других способах быть эффективным (например, оценивать свои коммиты свежим взглядом)
15:56 О сложностях в переезде за границу и об уникальности работы
16:48 О том, почему важно не сжигать мосты и найти своё value
В этом выпуске вас ждёт Петербургский международный экономический форум с разных сторон: от официальной деловой части до вечеринок и закрытых приёмов.
Мы поговорим с миллиардером Евгением Касперским о молодых бизнесменах, его правилах бизнеса и суверенном интернете в России.
Отправимся на мероприятие Forbes Instagram LittleBig и МегаФон, по дороге возьмём интервью у хедлайнеров – Ильича и Иры Смелой (Tatarka).
Перед выступлением поговорим с участниками рейтинга «30 до 30»: Олегом Кивокурцевым (Promobot), Данилом Шулейко («Яндекс.Такси»), Георгием Соловьевым (SkyEng) и Константином Виноградовым (Runa Capital).
Спойлер: исполним вместе с ними свою версию танца на песню Skibidi, а сын миллиардера Михаила Фридмана Александр расскажет нам о своём кальянном бизнесе, почему он не берёт денег у отца и сколько лет длятся его отношения с девушкой.