НАСЛЕДИЕ АБДУЛМАНАПА. Фильм памяти отца Хабиба / Abdulmanaps legacy. Film about Khabibs father


24 октября Хабиб впервые дрался без отца: 3 июля 2020-го Абдулманап Нурмагомедов умер от последствий коронавируса.

Фильм про легендарного тренера – это что-то личное. Дяди Манапа нет, но все еще есть места, связанные с ним, а главное – живет и еще долго будет жить то, что он сделал, его наследие.

Вообще это очень сложное понятие, хотя Нурмагомедовы говорили о нем постоянно. Кто-то видит в наследии воспитание, пожалуй, самого доминирующего чемпиона UFC. Для кого-то это количество учеников, выступающих на мировом уровне. Но, кажется, на самом деле наследие – это то, что выходит за рамки только учеников, MMA, да и вообще спорта.

Абдулманап успел реализовать мечту: построил в центре Махачкалы школу единоборств. Он помогал строить дороги и мосты (в том числе в горах), детские сады и школы. И всегда делился опытом.

Поэтому мы долго планировали, потом сняли, а теперь представляем наш фильм.

Что внутри:

00:00 – Начинаем
00:59 – Мы в Махачкале – в старом зале Абдулманапа. Общеобразовательная школа №12
03:56 – Воспоминания одного из преподавателей
05:08 – Переносимся в новый зал – школа единоборств имени Абдулманапа
05:25 – Тренер Руслан Раджабов
07:45 – Колоритный дагестанский вечер и хинкал
10:21 – Легендарный пляж, на котором тренировал Абдулманап
12:29 – Едем в родное село Нурмагомедова – Кироваул. Первый зал и школа
14:30 – Студенческие воспоминания Ибрагима Муталибова – близкого друга Абдулманапа
16:27 – Футбол в селе
17:05 – Звезда Кироваула – юный Магомедрасул Магомедов. Мечтает стать олимпийским чемпионом
18:26 – Почему Абдулманап сделал ставку на Хабиба
20:03 – Школьный звонок и мотоциклы, прыжки через забор
21:37 – Первая учительница Абдулманапа – Париза Элендулаева. Воспоминания о детстве
24:12 – Руководитель фонда «Имама Шамиля» – про Абдулманапа
26:25 – Абдулманап был серьезным и молчаливым мальчиком, отказывался сидеть за партой с девочками
28:25 – Абдулманап как общественный деятель
30:28 – Как Абдулманап сам писал диктант и любил шахматы
32:29 – Воспоминания главы Кизилюртовского района – Магомеда Шабанова
34:17 – За Хабибом в школе не нужно было следить, но Абдулманап был требовательным
36:03 – Как Абдулманап в Турции играл против девушки чемпионки мира по шахматам
41:39 – Смерть Абдулманапа – трагедия не только для семьи, но и для всего мира
43:25 – Переименование Кироваула в честь Абдулманапа
46:00 – Еще истории про Нурмагомедова
47:30 – Абдулманап – профессор человеческих наук
48:38 – Хабиб продолжает дело отца

Почему Хабиб лучший боец в UFC? Секреты подготовки чемпиона! Отец Нурмагомедова открыл правду. 29:0


#Хабиб #Гейтджи #ИгорьРыбаков #UFC

Книга «Отец» Абдулманапа Нурмагомедова и Игоря Рыбакова: rybakov.store/kniga-otets

На его счету более 25 чемпионов, в том числе Хабиб Нурмагомедов. Эксклюзивное интервью с отцом и тренером Хабиба Абдулманапом Нурмагомедовым.

Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гейджи удушающим приемом во втором раунде. 29 побед в UFC и ни одного поражения.

Видео для тех, кто хочет понять природу победы. Смотрите до конца и узнаете:

1. Почему тренер — это диктатор?

2. За что отец давал деньги Хабибу?

3. Как выбирал друзей для сына?

4. Почему отец на Кавказе всегда прав?

5. Когда тренер борется с отцом?

6. Поднимал ли руку на Хабиба отец?

7. О чем мечтает Абдулманап Нурмагомедов?

ВНИМАНИЕ! Специально для этого выпуска и Хабиба Rybakov Media создали трек, в финале можно прослушать его целиком.
И скачать здесь:
www.dropbox.com/s/ftyu9kn02ekyv37/IGORKHABIB.mp3?dl=0

«Дикая Ягода»
Рекомендую посмотреть это видео:
youtu.be/Tz2BuTnKqPk

Следи за мной:

www.instagram.com/rybakov_igor/
www.facebook.com/igor.rybakov.9
twitter.com/rybakovigor

Мой Telegram-канал:
t.me/rybakovigor
tg.botmaker.co/rybakovigor
Официальный портал:
rybakovigor.com/
Полезные ссылки:
taplink.cc/rybakov_igor

Моя книга здесь
rybakovbook.ru

РАЙОНЫ / Криминальный фильм


Криминальный фильм РАЙОНЫ — ПРЕМЬЕРА онлайн бесплатно
Подписывайся на наш канал ➫ www.youtube.com/c/EpicMediaChannel?sub_confirmation=1
БОЛЬШЕ ФИЛЬМОВ ➫ www.youtube.com/playlist?list=PLmXgLXSHQ7rlRULepKj-2akweHumSRZzf
Алма-Ата, 1987 год. Главный герой фильма — 16-летний Арсен, который из пригорода переезжает в центр города и идет в новую школу. В новой школе он заводит дружбу с одноклассниками, активными участниками так называемых «Районовских движений». Вместе с этим, Арсен сталкивается с уличной, подростковой иерархией и насилием. И перед ним встает выбор, стать как все или остаться верным самому себе.

В ролях:
Шарип Серик, Асель Сагатова, Жандос Айбасов, Данияр Алшинов, Эльтерес Нуржанов, Дамир Амангельдин
Режиссер: Акан Сатаев

=====================

Подписывайся на нас в социальных сетях:
Instagram: www.instagram.com/epicmediachannel
Facebook: www.facebook.com/EpicMediaRussia
Однокласcники: ok.ru/epicmediachannel
Вконтакте: vk.com/epicmediachannel

#epicmediachannel #фильмы

ТОП 10 Позорно завершили карьеру


Вспоминаем футболистов, которые играли на высоком уровне и были звездами мирового футбола, но не смогли красиво завершить карьеру, а мучили себя и болельщиков удручающими результатами или поступками.

Монтаж: vk.com/venastudio

Мой ВК: vk.com/alexzh
Мой instagram: www.instagram.com/alex_juravlev/
Группа ВК: vk.com/alex_top10
Facebook: goo.gl/pPgync
Telegram-канал «МЯЧ Production»: t.me/myachPRO
TikTok: vm.tiktok.com/J1yYAyh/

Подпишись на Мяч Lab: myach.pro/u/lab
Наш канал про теннис «Мяч Поинт»: clck.ru/Ffmq3

#МЯЧProduction #ТОП10 #Шюррле

САМЫЙ ТУПОЙ ФУТБОЛИСТ В МИРЕ


Подпишись на канал! www.youtube.com/channel/UCNBR-cPlJdqlYE0E0n4xwJA?sub_confirmation=1
Мой второй канал – www.youtube.com/channel/UCxlFPq4LESp9TwsbvxJK2Yw
Мой Telegram – t-do.ru/mborzykin
Группа ВК – vk.com/borzikinfootball
По вопросам сотрудничества – mborzykin@yandex.ru
Мой Instagram – www.instagram.com/m_borzykin
Мой Twitter – twitter.com/M_Borzykin

Александр Алиев уже завершил карьеру футболиста. Когда-то он считался большим талантом, но проблемы с дисциплиной и алкоголем помешали ему реализовать свой талант. Он дрался, посылал партнеров и тренеров, много бухал, влипал в разные нехорошие истории – и запомнился не только как исполнитель штрафных ударов, но и как один из самых скандальных футболистов.

909 Английских слов. Лучший словарь английского языка. Английские слова с переводом. УЛУЧШЕНО.


Это лучший словарь английского языка в интернете. В словаре английские слова в картинках. При изучении слов важно запомнить образ слова, картинку. К каждому слову мы подобрали красочную картинку, которая поможет Вам запомнить это слово навсегда. Запоминайте образ слова (картинку), а не перевод. Сначала в мозг поступает зрительный образ.

Наш Английский словарь содержит тройное произношение слов и позволяет улучшить восприятие на слух. Пополняйте свой словарный запас, это весьма пригодится.

909 Английских слов. Лучший словарь английского языка. Английские слова с переводом. УЛУЧШЕНО. youtu.be/DJPMslv1p9k

Как изучать иностранные слова с нуля?

При изучении английских слов важно запомнить образ слова. Человек мыслит образами, а не переводом на свой язык. При запоминании слов в мозгу должна возникать образная картинка. Чем сочнее и ярче образ, тем легче запоминание. Если Вы будете переводить слово сначала на свой язык, то это путь в никуда. Так иностранный язык можно учить годами, результат будет нулевой. Поэтому лучший путь выучить английские слова — это сопоставить иностранное слово и образ (картинку). Выучите Английский язык бесплатно с каналом The Best Teacher.

Мы предлагаем Вам для изучения английского языка словарь с картинками. Этот словарь содержит 909 слов, это более 95 % всех слов разговорной речи.

Есть такая статистика, 95% всех слов, которые люди используют в разговорной речи, это 700-800 слов (независимо от того, на каком они языке говорят, какой у них возраст или уровень образования). Остальные многие тысячи слов занимают только 5% в разговорной речи. Это статистика. Успехов Вам в изучении английского языка!

#BestTeacher188фраз
#BestTeacher909слов

Как учить английские слова

Многие, кто пытается начать изучение иностранного языка, жалуются на трудности с запоминанием слов. Попробуем разобраться, на сколько эта проблема актуальна.
Конечно, есть объективная реальность, в наше время человек должен гораздо реже пользоваться всеми ресурсами своей памяти. Сейчас в нашем распоряжении огромное количество всяческих электронных гаджетов, которые берут на себя эту функцию. Нам нет необходимости запоминать десятки телефонных номеров, напрягать интуицию, чтобы понять, как добраться до какого-то места. Ведь сейчас нажал на кнопку, и практически вся нужная информация перед тобой.
Но когда начинаешь изучать иностранный язык, слова учить приходится. Никуда не денешься. Попробуем справиться с этой проблемой.
Для начала надо понять, а сколько же надо знать слов, чтобы более-менее, хотя бы на начальном уровне говорить на иностранном языке.
Конечно, когда мы видим огромный словарь, в котором десятки, а то и сотни тысяч лексических единиц (слов), нас охватывает паника…, но нужно ли нам столько слов? Скорее всего, НЕТ.

Статистика говорит о том, что всего 350-400 слов покрывают 90% нашей разговорной речи.
Это не много, но этого достаточно хотя бы на начальном уровне.
Как же выучить хотя бы эти слова? Прежде всего мы должны пользоваться контекстом, т.е. не просто учить слова, выстроив их в столбик и через черточку написав их эквивалент на русском языке. Мы должны с самого начала каждое слово воспринимать в контексте.
Например, если нам надо выучить слово деньги, мы должны сопроводить его целым рядом комбинаций, в которых оно используется. Заработать деньги, потратить деньги, время-деньги и т.д.

Когда осваиваете новые слова на иностранном языке, постарайтесь писать их, причем рукой на бумаге. Именно рукой на бумаге, а не печатать их на компьютере. Потому что именно психомоторная память, которую мы в последнее время задействуем гораздо реже, помогает в гораздо лучшей степени усвоить новые слова и сохранить их в нашей долговременной памяти.
Еще один способ: Запоминать новые слова в контексте соответствующей темы. Например, если мы учим существительные, мы должны воспринимать каждое из них как часть некой сферы предметов. Например, те слова, которые относятся к еде, или к одежде, или к природе.
Прилагательные лучше всего запоминаются антонимическими парами, т.е.: хороший- плохой, маленький — большой и т.д.
А глаголы очень важно запоминать в контексте, который позволит использовать все временные формы, для того чтобы мы понимали, каким образом тот или иной глагол мог быть использован в реальной речи.
И конечно очень важно пользоваться нашим воображением. Т.е. мы не должны запоминать новые слова просто как набор каких то букв. Для нас это должно быть некое понятие, которое обладает цветом, запахом, вкусом. Например, если мы запоминаем слово лимон, lemon, то мы должны представить насколько он кислый, насколько он желтый.
Если мы запоминаем слово House – дом, мы должны обязательно визуально представить себе этот дом.

И то же самое касается практически всех слов. В этом случае слово становится ОБЪЕМНЫМ. Только объемная структура может надолго сохраниться в нашей памяти.

909 Английских слов. Лучший словарь английского языка. Английские слова с переводом. УЛУЧШЕНО. youtu.be/DJPMslv1p9k

КИТАЙ-ГОРОД, загадка названия района в Москве!


Все знают, что в Москве есть район Китай-город. Но не все знают почему он носит это название. Так же в этом районе есть всем известная, сохранившаяся до нашего времени, китайгородская стена. Может быть здесь раньше жили китайцы? Некоторые источники, действительно, на полном серьёзе утверждают, что дело в китайцах, которые здесь жили и занимались тоорговлей. Но правда как всегда теряется в потоке разных данных и фактов, поэтому мы попытаемся разобраться в этом вопросе и поставить точки над И!

Помочь проекту: Yandex деньги: 410015445580065

Документальный фильм "Рюрик. Потерянная быль" | Задорнов на РЕН ТВ


Известный писатель, драматург, сатирик, любимый миллионами зрителей нашей страны за острый ум и необыкновенно точное владение словом, предстанет в абсолютно новом качестве – исследователя старины и режиссера! Проведя серьёзное исследование, подняв не один пласт истории, побывав в самых разных уголках России и мира, он даст правдивый ответ на вопросы “Кем было основано современное (тысячелетнее) русское государство, кто такие русы и были ли варяги скандинавами”?
Фильм снят при финансовой поддержке народа.
#задорнов #михаилзадорнов #рюрик

Монгол (фильм в HD)


Премьера! «История одного назначения» youtu.be/k4PeXs2IoMw

Фильмы онлайн — bit.ly/filmsonline
Фильмы онлайн (HD) — bit.ly/filmsHD
Трейлеры — bit.ly/1tM4897
Лучшие моменты — bit.ly/1xB4T4k
Фильмы комедии — bit.ly/1AlZ5hr
Фильмы про войну — bit.ly/1BuYZ5X
Фильмы про любовь — bit.ly/1xzWePS
Фильмы драма — bit.ly/1BGcCO1
Мультфильмы — bit.ly/1xB0PAU
Фильмография Алексея Балабанова — bit.ly/17fSwAQ

Наш канал: www.youtube.com/user/CTBFilm
Наш сайт: ctb.ru/
«Не презирай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра», — гласит монгольская пословица. Мальчик Тэмуджин, которому предстоит стать Чингисханом, повелителем половины мира, прошел через голод, унижения, рабство. На него охотились, его пытали и предавали. Он выжил, хотя казалось, что это невозможно. Его сила, ум и воля к жизни были несравнимы с возможностями обычного человека. Его поддерживала любовь Борте, первой и любимой жены, которую у него никто не смог отнять…
#Монгол #Бодров #СТВ