ytimg.preload(https://r1---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r1---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);700 адамды өнерімен тік тұрғызған жас өнерпаз — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
ytimg.preload(https://r9---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r9---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);Племенное животноводство в Германии — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
BigMoney форум в Киеве — bit.ly/2t37ytT
_______________________
«Большие деньги» #40. В этом выпуске мы поговорим о страховом бизнесе с управляющим партнером компании «Арсенал Страхование», экспертом в области эффективности управления бизнес-процессами, членом Advisory Board Международного Института Бизнеса, успешной бизнес-леди Мариной Авдеевой.
Ведущий — Евгений Черняк, владелец Global Spirits.
Только правда для тех, кому нужны большие деньги.
Подписывайтесь на канал BIG MONEY: bit.ly/BigMoneySubscribe
Марина Авдеева расскажет нам о том, как СК «Арсенал Страхование» реагирует на серьезные потери, насколько эффективно заниматься перестраховкой на западе, как построить сильную локальную компанию и сражаться с монстрами рынка на равных. Вы узнаете, как наша главная героиня воспитывает своих детей, стоит ли заниматься освоением MBA, какими компетенциями должен обладать лидер и почему заработать на творчестве сложнее, чем в операционном бизнесе. Поговорим про операционное ядро и математику капитализации страховой компании. Выясним секрет лидерства СК «Арсенал Страхование» и обсудим инвестиционную стратегию Марины Авдеевой. Рассмотрим громкие заявления героя выпуска под призмой здравого скепсиса и попробуем разобраться, кто лучший в математике – владелец Global Spirits или член правления крупной страховой компании. Приятного просмотра!
Цитаты выпуска:
«Моя самая главная задача (в воспитании детей) – не вырастить из них мажоров»
«Нам удалось создать образ предпочитаемого работодателя»
«Лидер должен быть великолепным рассказчиком»
«Только тогда имеет смысл заходить в страховой бизнес, когда собираешься бороться за ТОП-5. Иначе ты ничего не заработаешь»
«Продав «ВЕСКО» мы автоматически оказались топ-менеджерами иностранной компании. Теперь знаем все»
«В нашем бизнесе, если ты собираешься бороться с иностранцами, ты должен знать их философию, иначе их не обгонишь»
«Миллион – это начало пути к свободе»
«Мы капитализировали свои мозги»
«В компании работает 1000 человек»
«Страхование – бизнес с серьезным операционным ядром»
«Ненормативная лексика «драйвит» людей. Это наша ментальность»
«Я никогда в жизни не отпущу человека, который приносит мне пользу»
«Страхование – это чистая математика»
«Продукт, сервис – это давно уже не конкурентное преимущество. Это входной билет на рынок»
«Через 3 года мы будем компанией № 1 в Украине»
«Мы на пенсию не собираемся»
«В стратегии, в бизнес-плане, в любых других корпоративных документах можно написать массу красивых вещей, которым учат в MBA. В итоге они начнут работать только в том случае, если у лидера есть мечта»
«Или ты сам себя вдохновляешь, или вдохновляет общение с сильными и достойными людьми»
«Страховые выплаты за месяц – $2 500 000»
«Когда мы станем первыми, у нас рыночная доля вырастет раза в 3 от того, что у нас есть сейчас»
«Мы отправляемся в путешествия 4 раза в год во время школьных каникул»
Тайм-коды:
00:53 Как страховая компания реагирует на убытки?
02:20 Практика перестрахования в западных компаниях
02:51 Подход Марины Авдеевой в воспитании детей
04:51 Компетенции настоящего лидера
05:57 Как сражаться с монстрами рынка?
09:13 Что лучше – MBA или практика в международной компании?
10:00 Как Марина Авдеева заработала первый миллион?
12:50 Операционное ядро страхового бизнеса
15:07 Мотивация и ментальность Марины Авдеевой
15:59 Организационная структура СК «Арсенал Страхование»
17:23 Принцип (Закон) Парето в страховом бизнесе
19:48 Ненавидеть своих конкурентов – это нормально?
23:50 Математика и проблематика страхового бизнеса
25:41 Лидерство и продажа СК «Арсенал Страхование»
27:40 Инвестиционная стратегия Марины Авдеевой
29:23 Корпоративная культура СК «Арсенал Страхование»
31:00 Какие параметры компании контролируются каждый день?
31:50 Разбор математики роста стоимости СК «Арсенал Страхование»
36:44 Личные траты семьи предпринимателей
38:23 Бонус от Марины Авдеевой
40:22 Итоги 40-го выпуска BIG MONEY
—
Партнер программы — портал ЛІГА.net www.liga.net
Партнер программы — американская марка часов Zinvo.
Для подписчиков Big Money скидка 15% по промокоду BIGMONEY15. zinvowatches.com/
Вопрос. Maxx: Приклеивание пенопласта на ляпухи при утеплении фасада, как сплошь и рядом делают при утеплении высоток, допустимо или нет? Под утеплителем образуется тяга, будто это вентфасад какой-то. Страдает ли эффективность утепления (и насколько) при таком монтаже и какие еще сюрпризы это может принести?
0:00 Вступление
4:32 Правильное выполнение технологии
9:53 Теплотехнический расчет
13:00 Что произойдет, если оставить пустоты?
15:00 Куда делась штукатурка из технологической карты производителей пенопласта?
19:04 Заполнение дюбель-зонтика пенкой и швов между плитами.
22:08 Чем отличается монтаж плит ППС на аэрозольный полиуретановый клей? Как правильно наносить его?
22:57 Обязательно ли штукатурить, если ровный стеновой материал и грамотно положено?
25:38 Приклеивание ЭППС на монтажную пену с последующей анкеровкой: плюсы и минусы?
27:46 Сейчас есть ЭППС 150 мм – кроме клея, грибки еще будут работать при такой толщине?
28:40 Есть ли технология заполнения зазора без полного демонтажа утеплителя?
29:22 Если утеплитель устанавливается в два слоя, то между слоями также не должно быть воздушного зазора?
29:56 Обязательно ли анкеровка из стекловолоконный сетки?
31:35 Какая минимальная толщина штукатурки?
33:00 Чем лучше утеплять фасад стены из газобетона? Пенопласт или минвата?
33:50 Когда используются комбинированное утепление (на фасад из пенопласта в некоторых местах вставляют листы мин. ваты) для чего это делается?
Блог ведет профессиональный Инженер-строитель Александр Терехов. Видео посвящены строительству Дома как системы Комфорта для его жителей, а не продавцов и строителей. Подписавшись на Канал Вы всегда будите в курсе новых публикаций.
оформление цоколя под декоративный камень из арт бетона, своими руками… просто и понятно. подготовка цоколя. армировка стены, подкидка черновой слой… оформление стены декоративная штукатурка… оформление окна декорированная ковка из цемента.
Утепление дома пенопластом своими руками. Для утепления дома я использовал пенопласт марки ПСБ-С-25, плотностью 14,5 кг/м3, размеры листов 1000х500х150 мм, то есть толщина утеплителя будет 150 мм. Крепить пенопласт на стену я буду с помощью клей пены Penosil Polystyrol FixFoam 877. Резку пенопласта я производил пилой по дереву с мелким зубом.
Всего площадь утепления стен 140 м2 (включая оконные и дверные проемы). Потратил я на утепления дома 19.5 м3 пенопласта и 31 баллон клей-пены.
fermershop.com.ua — Капельный полив и всё для Вашего урожая.
Скидка от 3 до 10 % — в зависимости от суммы и количества заказа.
Телефон специалиста: 068-132-92-16 (Евгений) — Скажите по скидке от Мистер Алекса. И Вам сделают скидку.
#капельныйполив #монтажсистемыкапельногополива