Неопознанные летающие объекты, корабли внеземных цивилизаций… Что это — грандиозная мистификация или правда? Съемочная группа «Таинственной России» объехала несколько десятков регионов России и собрала уникальную базу свидетельств, артефактов, видео и фотодокументов. В очередном выпуске проекта: летчики, военные, физики и историки — самые откровенные рассказы о том, что всегда считалось невероятным!
Разбирая бумаги в резиденции католикоса Армении, молодой историк из Москвы обнаружил в древних свитках карту Марса с одним спутником. Но ведь известно, что у «красной планеты» две луны — Фобос и Деймос. Может быть, в Древнем Египте были такие слабые телескопы, что астрономы совершили ошибку, указав только один спутник?
Армен Петросян: Речь пойдет о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю конечно, то, что не знаю бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения. Пока многие загадки еще не решены, идет процесс исследования, это и есть по следам. Если историю человечества представить в виде гигантского музея, то выяснится, что несколько залов этого музея оказались запертыми. Под замком находятся именно те факты, которые противоречат общепринятым историческим концепциям. Например, новые научные открытия продлили срок высокоразвитой земной цивилизации на тысячи лет. Часть передовых ученых уже пришла к выводу, что история развивается по спирали. На Земле когда-то уже была развитая цивилизация, были средства ведения войны, похожие на современные. На мой взгляд, получился такой научно-популярный детектив, исследующий тайны, связанные с человеком, историей, цивилизацией.
Цикл научно-популярных передач (Россия, 2011,2013)
Режиссер: Армен Петросян.
Наши ресурсы:
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
После уничтожения синдиката Санно семьей Ханабиси ветеран Отомо осел на корейском острове Чеджу под защитой мистера Чана. Присматривает за отелями и борделями, ходит на рыбалку. Однажды якудза семьи Ханабиси плохо обходится с его работницами и оскорбительно себя ведёт. А вместо компенсации ущерба убивает помощника Отомо. Конфликтом решает воспользоваться заместитель главы синдиката Ханабиси, чтобы захватить власть и истребить конкурентов.
Год: 2017
Страна: Япония
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Такеши Китано
В главных ролях:
1993 год запомнился нам принятием Конституции и первыми выборами в Госдуму. А еще именно тогда было значимое и до сих пор дискуссионное событие в нашей истории — расстрел Белого дома. Сегодня поговорим, как же такое произошло, когда президент страны начинает делать такие решения и разберемся, можно ли было делать иначе.
Не Зацикливайся на Ошибках | Уоррен Баффет (Правила Успеха | Часть 2)
Он является председателем совета директоров и держателем основного пакета акций Berkshire Hathaway с 1970 года. Его невероятно удачные бизнес решения снискали ему славу «Провидца» и «Волшебника из Омахи». Он является одним из самых успешных и богатых инвесторов в мире, состояние которого оценивается в 100 миллиардов долларов. Это Уоррен Баффет и моя подборка его правил успеха — часть вторая.
1:30 Не зацикливайся на ошибках
3:17 Не проспи свою жизнь
4:10 Рисуй то, что ты хочешь
5:14 Думай своей головой
6:56 Не стой у себя на пути
7:55 Окружай себя потрясающими людьми
8:42 Определи круг своей компетентности
12:05 Пиши свою историю грамотно
14:14 Находи лучшее в людях
15:43 Веселись
БОНУС
18:12 Делай ставки по-умному
20:38 Инвестируй в себя
Надеюсь, что вам понравилось! Оставляйте свои пожелания и отзывы в комментариях под видео!
Подписывайтесь на канал Эвана Кармайкла goo.gl/QYzYpk и не забывайте нажать на значок уведомлений, чтобы знать, когда выходит новое видео!
➖ ➖ ➖
Известный писатель-публицист и тележурналист, дважды лауреат премии «ТЭФИ» Леонид Млечин уже на протяжении многих лет остаётся верен теме далёкой и близкой истории ХХ века и тем личностям, которые определяли её ход.
В каждом фильме – огромное количество уникальных архивных материалов, свидетельств современников, тщательно выстроенный сюжет.
Автор и ведущий – Леонид Млечин.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Швейцарские часы Certina — это прекрасный подарок для вас и ваших близких. Большой выбор часов на любой вкус, в официальном интернет-магазине Certina — bit.ly/3qNU7Yi
0:00 – В гостях у Ирины Шихман — Николай Дроздов — учёный-зоолог и биогеограф, ведущий легендарной программы «В мире животных»
01:28 – О моде
06:17 – О любви
12:43 – О репутации
17:37 – О возрасте
19:36 – О страхах
28:58 – О Боге
37:26 – О телевидении
41:56 – О загранице
43:58 – Маленький воспитательный момент
46:12 – О политике
48:29 – О защите животных
50:47 – О преемнике
59:32 – О смерти
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..