Люди, следящие за здоровьем, да и просто любители диет давно задаются вопросом: что вреднее — жир или сахар?
Близнецы, доктор Крисс и Занду ван Туллекенам, решили провести эксперимент в поисках ответа на этот вопрос.
В лучших традициях научных исследований, эксперимент они ставят на себе. Один из братьев будет придерживаться высокожировой диеты, а другой – диеты с высоким содержанием сахара.
Этот опыт дает представление о том, что жир и сахар делают с нашим организмом? И становится понятно, какая из этих двух зол – меньшая.
В этом выпуске проекта #Экспаты мы узнаем о жизни в Турции, глазами людей, которые переехали в Стамбул. Главный критерий, по которому мы отбираем героев – любовь к городу.
Алоха, друзья! На связи Андрей из контрастного и удивительного города, который я очень люблю – Стамбула.
Первая наша героиня – Василиса, фуд-блогер из Киева, переехала жить в Стамбул много лет назад. Василиса родилась и выросла в Крыму, она знала татарский и английский языки, но в один момент решила, что хочет выучить еще и турецкий. С этой целью она отправилась в #Стамбул на интенсивный курс турецкого языка. Здесь же она встретила своего будущего супруга и решилась на окончательный переезд в Турцию.
Она утверждает, что Стамбул – это совсем другая #Турция, которая по сути, как отдельное государство со своими правилами и законами. В разных районах чувствуешь себя, как в разных странах.
Василиса расскажет нам какие документы нужны для переезда в Турцию на ПМЖ. Например, чтобы остаться в стране сроком до года или немного больше, нужно получить туристический вид на жительство. Как это сделать, сколько это стоит и что нужно для иммиграции в Турцию, а также как обстоят дела с трудоустройством в Стамбуле вы узнаете в видео.
Следующий наш герой – Иван Бозбей. Иван учился в Турции и после этого часто возвращался сюда, и в конце-концов переехал. Он утверждает, что Стамбул – это город, который ворует сердца. Иван расскажет в чем специфика турецкого менталитета, жизненного устроя, культуры, как открыть бизнес и сколько нужно инвестировать, какие налоги в Турции.
Оба героя дадут полезные советы о том, как переехать в Турцию на ПМЖ. Например, Василиса настоятельно советует учить турецкий язык, не слишком расслабляться и заблаговременно определиться с работой. Иван сориентирует в средних зарплатах в Турции, расскажет о налогах и ценах на недвижимость и аренду квартир в Стамбуле, а также покажет нам свою квартиру, которую он снимает в районе Ферикёй (Feriköy).
Привет!
Я провел рандом и теперь знаю двух счастливчиков, которые полетят в Гонконг вместе с Air Astana.
Иииии, барабанная дробь, Вадим Горякин и Alex Kim – поздравляю вас.
Жду писем на почту tatiana.shevchuk@tripmydream.com до 6/06/2019. Там расскажут, что и как делать.
Что нужно было сделать?
① Посмотреть до конца это видео и поставь лайк.
② В комментариях к видео на YouTube рассказать, какой ты представляешь себе жизнь в Гонконге, например, «Жизнь в Гонконге – это совершенно другой мир, динамичный, интересный и непривычный для европейцев.» И не забудьте добавить хештег #вАзиюсAirAstana
③ Подписаться на мой канал на Youtube, если еще не сделали это.
ВАЖНО:
▶ Счастливчиков будет двое – каждый из них получит по одному авиабилету в Гонконг.
▶ Победители были определены при помощи random 30/05/2019. Результаты будут опубликованы в комментариях под видео на YouTube.
Мы продолжаем наш азиатский сезон «Экспатов» – это проект, который знакомит вас с городами, глазами людей, которые туда переехали. На очереди Гонконг! Этот город – просто пушка. Динамичный и современный, в нем сотни небоскребов органично соседствуют с дикой природой и тропическими лесами, а насыщенная деловая жизнь сочетается с яркой повседневностью.
Кстати, Гонконг – это город, в котором вы уж точно можете не переживать, если не взяли с собой кошелек или карту. ApplePay вас выручит! Что нужно, чтобы им воспользоваться? Первое – iPhone. Второе – любая карта ОТП Банка от Mastercard. У меня к Apple Pay подключена моя основная карта для путешествий OTP Black. Это очень безопасно и удобно!
Используйте специальный промокод Burenok и получайте 5 000 бонусов в подарок при оформлении карты. Оформляйте карту по этой ссылке и путешествуйте с комфортом: bit.ly/otp_black
На этот раз у нас трое героев. Первый из них – Тарас – доктор наук, специалист в области ядерной физики, который переехал в Гонконг по приглашению Университета Гонконга и сейчас преподает в нем. Это, на минуточку, один из топовых университетов Азии, который к тому же входит в ТОП-30 университетов мира. Тарас расскажет как его туда занесло, как устроена учеба и работа в Гонконге, о разрыве шаблона, который произошел после его переезда в Гонконг, как он выучил китайский язык и почему с китайцами иногда нужно быть грубым.
Второй герой, Федор – IT-специалист, который перебрался сюда из России и работает в одном из крупнейших стартапов Гонконга, который стоит больше 1 миллиарда долларов. Мы прогуляемся по району иммигрантов и заглянем на рынок Sham Shui Po, а попутно Федор расскажет про свой переезд в Гонконг, об аренде квартир в Гонконге, бизнесе, менталитете и об истории этого города. Без пикантных подробностей тоже никак – как найти бордель в Гонконге вы тоже узнаете.
Третья героиня, Вика, в 3 года вместе с мамой переехала в Гонконг и живет здесь всю сознательную жизнь, а ее мама открыла здесь первый в Гонконге украинский ресторан «Ivan Kozak». С Викой мы повстречались в порту Абердин – месте укрытия кораблей от тайфуна, там заглянем в аутентичную гонконгскую кафешку и посмотрим как там все устроено. По ходу дела Вика расскажет нам о своем детстве и взрослении в Гонконге, учебе в Японии, свою жизнь в Гонконге и еще о многих интересных вещах.
Приготовьтесь к увлекательному приключению длиной в полтора часа: вы узнаете, как живут наши в Гонконге, как прошла адаптация, чем их удивил, порадовал или разочаровал Гонконг. Обещаю, будет очень интересно! Я очень хочу, чтобы и вы своими глазами увидели эти невероятные небоскребы, покатились по городу и почувствовали его дух – скорее смотрите видео и участвуйте в розыгрыше авиабилетов.
Интернет-магазин ПЕЧАР- bit.ly/32JPGEs
В видео мы расскажем об устройстве печей Кузнецова. Что такое колпаковая печь. В устройстве печей Кузнецова применён принцип колпака. Поэтому печи Кузнецова ещё называют колпаковая печь. Воздушный колпак располагается сразу после зоны топки. Он несет функцию своеобразного разделительного механизма для горячих газов. Выходное отверстие в этой части находится не в верхней области, как было принято раньше, а в нижней. Через него остывшие и тяжелые газы выходят сразу, а наверх поднимаются те, которые набрали достаточную температуру. По тому же принципу они выходят из печи после постепенного охлаждения.
Такое устройство печей позволяет экономично и эффективно обогревать дом. Игорь Викторович Кузнецов разработал и воплотил в жизнь десятки проектов колпаковых печей, использующих в работе принцип свободного движения газов (СДГ). Кирпичные колпаковые печи постоянно совершенствуются, разрабатываются комбинированные варианты, совмещающие различные функции — отопления, приготовления пищи, банные, котлы и т.д.
#Печар #АлександрШалагин #КладкаПечей #кирпичнаяпечь #ПечьКузнецоваПорядовка #печикузнецова
Это было время рекордного потребления водки – «беленькая» была главным антидепрессантом для миллионов граждан. Турецкие, польские, осетинские «водочные короли» зарабатывали миллиарды. Правда, с огромным риском для жизни – на рынке крепкого алкоголя шли кровавые войны. По всей России беспрерывно хоронили жертв «паленой» водки.
#центральноетелевидение #девяностые #90е
➖ ➖ ➖
Девяностые годы называют лихими и огромным испытанием для каждого жителя России. Это время, когда на руинах разрушенного Советского Союза строилась новая страна – с новыми порядками и новыми героями.
«Девяностые» – это документальный фильм-расследование. Публицистический цикл рассказывает о самых значимых явлениях в жизни общества того времени, о том, что помнит каждый зритель канала «ТВ Центр»: зарождение класса «новых русских», приватизация, чеченские войны, конкурсы красоты, «Аум Синрикё», «Хопёр-Инвест», криминальные войны, заказные убийства, «шоковая терапия», яркие герои народившегося шоу-бизнеса, самые громкие скандалы десятилетия… Это было очень интересное время!
Каждая серия цикла – это частные истории на фоне значимых политических событий, объясняющие природу многих современных общественных проблем. В каждом выпуске использованы интервью участников тех или иных событий и других свидетелей эпохи, уникальные архивные кадры, постановочные съёмки и современная графика.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Детективный военный сериал «ЧЕРНЫЕ ВОЛКИ» смотреть онлайн все серии
➤ Подписывайся на наш канал ➫ www.youtube.com/c/EpicMediaChannel?sub_confirmation=1
➤ ДЕТЕКТИВНЫЕ СЕРИАЛЫ ➫ bit.ly/2S3ZPYo
Ярославль, 1954 год. В городе происходят жестокие ограбления инкассаторских машин, каждый раз преступники оставляют голову Черного Волка. Отдел по борьбе с бандитизмом никак не может напасть на их след — бандиты действуют быстро и умело, не оставляя никаких улик.
Единственная ниточка — отрубленные головы, ведь Черный окрас волков в природе не встречаются. Руководство Областью ставит ультиматум – если ОББ не найдет банду в течение нескольких дней, то всех отстранят от расследования.
В ролях:
Сергей Безруков, Дарья Мороз, Александр Коршунов, Анатолий Кот, Владимир Юматов, Евгений Серов, Евгений Антропов, Владимир Капустин
Режиссер: Дмитрий Константинов
Сценарий: Дмитрий Константинов
Серия 1 — 01:30, Серия 2 — 48:00, Серия 3 — 1:35:55, Серия 4 — 2:22:35,
Серия 5 — 3:08:10, Серия 6 — 3:54:29, Серия 7 — 4:41:03, Серия 8 — 5:26:30
ЭТОТ ФИЛЬМ ДЕЛАЕТ БЕШЕНЫЕ РЕЙТИНГИ! Почти семейный детектив! Русские мелодрамы Новинки Ultra HD
Ганна боялась признаться себе, что до сих пор любит Илью Галицкого, успешного бизнесмена, с которым у нее много лет назад случился роман. Тогда она сама разрушила их отношения: не желала больше делить его с женой. Она решила, что будет воспитывать их сына одна. Даже через десять лет Ганна жалела об этом! Она была уверена, что судьба их больше не сведет вместе, пока случайно не оказалась в одной квартире с Галицким, его женой и трупом на окровавленном полу. Каждый из них знал убитого. Теперь им придется ввязаться в опасное расследование и по ходу его разобраться в себе.