Как татарские сабли сделали Москву столицей России


Как татарские сабли сделали Москву столицей России — это можно понять, если рассматривать процесс возвышения Москвы и соперничества за роль центра великорусских земель не с узко-русской, региональной точки зрения, а через историю государства, частью которого была в то время Русь — Золотой Орды. Почему Москва, не имевшая ни выгодного географического положения, ни узла торговых путей, ни ярких и талантливых князей выиграла у Твери, которая все это имела? Почему подлый Юрий Московский и его брат Иван, носивший позорное для средневекового князя прозвание «Денежный мешок» (Калита) сделали заштатную княжескую крепость в лесном углу столицей рождающейся страны и нового народа? А благородные герои Михаил Тверской и его сын Дмитрий Грозные Очи сложили свои головы в Орде? Смотрите и узнаете.

Кем был Чингисхан по национальности с научной точки зрения


Кем был Чингисхан по национальности? Интернет сотрясают споры на этот счет. Монголы, мол, не имеют вообще к нему отношения, Чингисхан был казах, киргиз, якут, узбек, ногаец и т.д. Посмотрим же как на этот вопрос можно ответить с научной точки зрения.

Заманбек Нуркадилов о сущности Назарбаева


ytimg.preload(https://r17---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r17---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Заманбек Нуркадилов о сущности Назарбаева — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

«ПОСМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА»: ДОЧЬ ЛЕГКОСТУПОВОЙ ПРОТИВ ЕЁ ВДОВЦА


В 19:45 прямая трансляция на канале Пусть говорят!
СЕНСАЦИЯ
«ПОСМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА»: ДОЧЬ ЛЕГКОСТУПОВОЙ ПРОТИВ ЕЁ ВДОВЦА

Дочь Валентины Легкоступовой согласилась встретиться с человеком, которого считает непосредственным виновником гибели своей матери. Что ею движет — желание договориться с Юрием Фирсовым или она хочет бросить ему в лицо страшные обвинения?

Людмила Чурсина. Жена. история любви


В программе «Жена» — одна из самых загадочных и закрытых русских актрис — народная артистка СССР Людмила Чурсина. О себе она любит говорить: «Я — ничья...». Кто по-настоящему близок ей? Почему она боится мужской любви и предпочитает любить, а не быть любимой? Что такое быть замужем за сыном Андропова и известным режиссером Фетиным?
___________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:
www.youtube.com/tvcenter
twitter.com/tvcrussia
www.facebook.com/tvcenter
vk.com/tv_centr

В Казахстан за счастьем. «Давайте говорить»


В Казахстан за счастьем едут многие. Кто-то его находит, кто-то только в начале поиска. Чем привлекательна наша страна для нас – мы знаем. Но что заставляет жить в холодном климате людей из теплых стран? Возможно, есть вещи важнее погоды. Стабильность и порядок, уклад жизни и ее размеренность. В любом случае мы рады всем, кто уважает наши законы и традиции и вносит свою лепту в процветание Казахстана.
Гости программы: Моника Камукенж Камганза, Яна Пинкус, Роберто Дос Сантос, Ырысбек Исаев, Болат Душкаев, Светлана Грязнова, Андреа Брессанини, Гульмира Алиайдаркызы.

Лучшие Биотехи США, в которые я инвестирую деньги


Расскажу про самые лучшие биотехи (биотехнологические компании США), которые с моей точки зрения могут быть успешными в ближайшие годы. Я лично инвестирую деньги в эти компании и отвечаю за эту информацию своим кошельком )

Содержание эфира:

00:00 Подготовка
02:30 Поздравляем с 60 000!!!
03:30 Кризис Радар
03:40 Коронавирус
04:30 Макропоказатели России
12:40 Индикаторы рецессии в США
14:20 Корпоративные прибыли в США
15:00 Про байбэки (buyback)
16:00 Корпоративные прибыли/ВВП
16:40 Маржинальность корпоративной прибыли
19:40 Евро/доллар
22:00 Рубль/доллар
23:40 Индекс РТС
25:00 S

Мозг vs искусственный интеллект / Гайдаровский форум - 2020


Модератор: Сергей Мясоедов, проректор, директор Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС

Участники диалога:
Татьяна Черниговская, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, заведующая Лабораторией когнитивных исследований Санкт-Петербургского государственного университета
Тимоти Мэскон, вице-президент AACSB

#Гайдаровскийфорум #РАНХиГС

Биотехнологии 2019: Какие акции добавить в портфель?


Главные темы Солодин LIVE:

— Самые перспективные направления в биотехнологиях в 2019 году.

02:09 — Иммунотерапия рака. CAR-T технологии.
06:05 — Слияния и поглощения в секторе биотехнологий США.
14:10 — Цифровая терапия (Digital Therapeutics)

— В какие Biotech ETF лучше инвестировать деньги в 2019 году?

15:43 — IBB (iShares Trust NASDAQ Biotechnology ETF)
16:38 — XBI (SPDR S