В рамках проекта «Фрирайд в зоне смерти» альпинисты-фрирайдеры совершили попытку бескислородного восхождения и спуска на лыжах с опаснейшего восьмитысячника Аннапурна, 8091 м. Подняться на вершину не удалось, но экспедиция считается успешной, т.к. участники остались живы. Смотрите уникальные кадры, фильм youtu.be/0gnyUh6KHbg о том, как райдеры Виталий Лазо и Антон Пуговкин выжили на стене самой страшной горы мира, уровень смертности на которой достигает 38%. В 2017 году фрирайдеры совершили успешное восхождение и спуск с Манаслу, 8163 м, без кислорода. Это был первый российский спуск с восьмитысячника без кислорода.
Виталий Лазо: www.facebook.com/vitaly.lazo www.instagram.com/vitaly_lazo/ vk.com/vitalylazo
Антон Пуговкин: www.facebook.com/profile.php?...
Проект «Фрирайд в зоне смерти»: deathzonefreeride.com/ru
Партнер проекта «Фрирайд в зоне смерти» — сеть магазинов КАНТ. КАНТ предоставляет специальные условия на покупку снаряжения для туризма и альпинизма, горных лыж и сноубордов, велосипеда и бега. Доставка осуществляется по всей России, в Москве ( 25км от МКАД) и Санкт-Петербурге ( 25км от КАД) доставка бесплатная и бесконтактная. Скидка по специальному промокоду. На товары, которые продаются уже со скидкой, этот промокод дает дополнительные 5%.
Сайт — www.kant.ru/
!!! промокод — КК1ГТЛ (код можно использовать как при онлайн покупке так и в магазинах)!!!
В фильме использованы музыкальные композиции:
Annapoorna Stotram Seven, Opposition-14016 Jesper Kyd BMI, Shields and Arrows-14016
Benson Taylor PRS, XRD7850 Grey Skies_CD043_27 X-Ray Dog, Nijaay Orchestra Baobab.
Привет! Я — Виталий Лазо, автор проекта «Фрирайд в зоне смерти» и автор фильмов о наших экспедициях и экстрим спусках на лыжах с высочайших гор планеты без кислорода. Автор канала «Горная Территория». На моем канале видео о горах о людях, спортсменах, достижениях и о снаряжении. Ничего сверхъестественного)
Наша героиня мудра, как СОКрат, и точно знает, что сок без клетчатки, как нелюбимая работа: радует совсем недолго. J7 не разлучает сок и клетчатку, позволяя фруктам дать больше! clck.ru/JfJcy
Спасибо за интерес к жилому комплексу «ЦАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ». Условия приобретения уточняйте по телефону отдела продаж. clck.ru/K45E3
#хабенский #шихман #апоговорить #интервью
Помочь подопечным Фонда Хабенского можно, отправив пожертвование с банковской карты по ссылке my.qiwi.com/bfkh_media или с помощью СМС на номер 7535. Укажите в сообщении любую сумму цифрами, именно она спишется со счета вашего мобильного телефона.
#ЭТОНЕЛЕЧИТСЯ — информационная кампания Фонда Хабенского, призванная изменить отношение общества к теме рака, сделать так, чтобы как можно больше людей поверили в то, что онкологическое заболевание — это не приговор. Больше информации — на сайте раклечится.рф
Мы снимали во @mxat_chekhova
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!
Санкт-Петербург, осень 1992 года. Именитый вор-рецидивист Юрий Михеев по кличке «Барон» со своим напарником Жорой-«Пианистом» грабит наполненную антиквариатом квартиру Михаила Монахова — приближенного к бандитским структурам банкира и помощника депутата. Вместе с драгоценностями они выносят картину кисти Рембрандта «Эгина». Барон говорит напарнику, что это хорошая копия, понимая, что на самом деле это подлинник, похищенный из Эрмитажа.
Похищение затеял «вор в законе» Виктор Павлович Говоров по кличке «Антибиотик», имеющий влияние в милицейских верхах. На «поводке» у него — один из руководителей отдела по борьбе с организованной преступностью подполковник Геннадий Петрович Ващанов, которому Говоров и приказывает найти пропажу. Тот поручает это дело старшему оперуполномоченному капитану Владимиру Колбасову — беспринципному карьеристу. Колбасов по наводке арестовывает неизлечимо больного Барона и отправляет его в «Кресты» с целью выбить из него информацию о местонахождении тайника с «Эгиной», взамен предлагая свободу.
В «Крестах» Барон входит в общение с подсадным уголовником Фёдором, человеком Антибиотика.
Вступительная лекция профессора Стенфордского университета Роберта Сапольски к курсу «Биология поведения человека». В ней он рассказывает об основных направлениях курса и том, почему опасно мыслить категориями.
Перевод: Ксения Доронина
Редактура: Алексей Малов
Озвучка: Дмитрий Машкович, Александр Штанг
Монтаж звука: Илья Волков, Олег Гаврилов
Монтаж видео: Кристина Утёсова
Обложка: Павел Петерсон
Многие экономические вещи в нашей стране большинству непонятны, это не объясняют в школах. Например, почему-то кому-то кажется, что Америке вот-вот конец из-за огромного внешнего долга. Еще мало кто понимает, как работает инфляция и почему ее отсутствие — это плохо. Или вот по поводу дефицитного бюджета тоже есть у многих вопросы. Об этом сегодня и поговорим.
-=Реклама=-
BestChange www.bestchange.ru/ — сервис, который помогает находить лучшие курсы для обмена криптовалюты и перевода денег между разными платежными системами. Он внимательно следит за репутацией обменников и работает только с самыми надежными.
Экономическое чудо, город будущего, самый умный город в мире — как только не называли Сингапур. Но так ли все идеально здесь на самом деле? И если да, то как выглядит это самый самый город?
▶ Книга «Из Третьего Мира в Первый» — Ли Куан Ю bit.ly/31ZuWGs
В этом видео:
0:00 — Вступление
00:56 — О Сингапуре
04:44 — История успеха Сингапура
05:56 — Бизнес центр
08:00 — Marina One
10:04 — Транспорт и автомобили
11:42 — Квартал Миллионеров
13:12 — Кухня Сингапура
14:15 — Чайнатаун
17:49 — Сады у залива
20:05 — Аранжерея Cloud Forest
22:29 — Развлечения в Городе
24:11 — Аэропорт Чанги
Сингапур — это город, государство и к тому же еще и остров. Технически государство Сингапур состоит из 60 с чем-то островов, но большинство из них довольно маленькие и не населены. Поэтому нас интересует основной кусок суши, на котором находится население страны. Площадь острова составляет 715 кв км. Это практически как 2 Минска, ну или чуть меньше чем Киев. И живет здесь около 6 млн человек. Это одна из самых маленьких стран в мире, а еще, это одна из самых богатых стран в мире.
Средний доход сингапурца — $34 тыс. в год. В стране проживает около 100 тыс. долларовых миллионеров (это почти 3% от населения страны) и здесь даже есть отдельный квартал для миллионеров Keppel Bay, на который мы обязательно посмотрим.
Экономист Сергей Гуриев о фундаментальной стоимости, падении цен на недвижимость и знаменитых пузырях
Сергей Гуриев(https://postnauka.ru/author/guriev) доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, Visiting Professor of Economics at the Sciences Po
Почему возникают пузыри на финансовых рынках? Можно ли определить пузырь? Как поведение людей влияет на ситуацию на рынке? И на сколько пузыри являются объективным феноменом? Об этом рассказывает доктор экономических наук Сергей Гуриев.
Ночами 17-летняя Кэти сочиняет красивые песни под гитару, а днем она вынуждена скрываться во мраке: её нежная кожа не выносит солнечного света. Но однажды в полночь Кэти знакомится с Чарли, веселым парнем с копной рыжих как солнце волос и очаровательной улыбкой. Внезапная и страстная любовь яркой вспышкой озаряет жизнь больной девушки. И теперь ради возлюбленного она готова сгореть в лучах света безумного чувства