Отвечаю на ваши вопросы из чата трансляции и телеграм-чата.
В стриме были рассмотрены:
Boeing (BA)
Alibaba (BABA)
Quidel (QDEL)
Biogen (BIIB)
Macys (M)
Zoom (ZM)
Alterix (AYX)
Netflix (NFLX)
Walt Disney (DIS)
Momo (momo)
И другие (тайм коды чуть позже будут)
00:00 Подготовка
01:30 Приветствие
03:30 Что сегодня с Quidel (QDEL)?
05:15 Будет ли локдаун?
06:30 Про вакцину
09:40 Постмаркет, премаркет
10:50 Шортсквиз по Macys (M)
15:00 Alteryx (AYX)
18:50 Total (TOT)
20:50 Biogen (BIIB)
28:25 Про Amazon и облачные технологии
32:05 Zoom (ZM)
36:00 Bluebird bio (BLUE)
40:30 Boeing (BA) и будущее авиаперевозок
48:20 Про Walt Disney
49:00 SolarEdge (SEDG)
51:30 Когда покупать, а когда выходить из бумаг?
53:40 Netflix (NFLX)
01:00:30 Когда Дмитрий будет загружать портфель?
01:01:45 Про Сбербанк (SBER)
01:08:10 Прогноз по NIO, электромобили
01:15:45 MOMO — Китай
01:23:40 Gap (GPS), шортсквиз
01:26:40 Alibaba (BABA)
______________
Интенсив по Техническому Анализу: dsolodin.ru/techpro
Интенсив по Инвестициям: dsolodin.ru/finpro
Телеграм-Канал Дмитрия Солодина: t.me/goodtraders
Успей сделать предзаказ новой книги Игоря Рыбакова. Религия ЧистоТЫ или Учение Х10 специальный приз. Подробнее по ссылке: rybakovx10.ru/?utm_source=youtube
Спойлер: гарантий разбогатеть после соблюдения таких диет нет.
Миллиардеры не всегда питаются черной икрой, трюфелями и лобстерами: кто-то предпочитает чизбургеры из McDonald’s, фрукторианство или вообще (самое скучное) придерживается обычных правил правильного питания — не ест много сладкого, соленого и жирного.
Специально для вас обед приготовил предприниматель Давид Ян, правильный зеленый чай Матчу заварил бизнесмен Дмитрий Костыгин, дочка Аркадия Новикова Саша сравнила веганство, вегетарианство и палео-диету, а одиозный ресторатор Владимир Перельман рассказал нам, как встретил в своем заведении миллиардера Романа Абрамовича (в видео вас ждет подробный разбор его заказа).
Кроме того, вы узнаете предпочтения Илона Маска, Марка Цукерберга, Билла Гейтса и других миллиардеров (кое-кто из них обожает домашние сырники на завтрак).
Устройте себе гастрономическое путешествие с коллекцией кофе Jardin. Пройдите тест и найдите свой идеальный вкус Jardin: jardincoffee.com/test
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
Обладатели премии «Оскар»* Хавьер Бардем и Пенелопа Крус – в фильме об одном из самых известных и жестоких преступников XX века, колумбийском наркобароне Пабло Эскобаре, на счету которого были десятки человеческих жизней. В основу фильма легли мемуары журналистки Вирхинии Вальехо «Любить Пабло, ненавидя Эскобара», бывшей его любовницей (впрочем, далеко не единственной) и имевшей доступ к его ближайшему окружению. Она поддерживала его во всем и оставалась с ним до самой смерти, о чем и рассказывает в своей книге. История восхождения Пабло Эскобара — его стремительного пути к миллиардам, могуществу и страшным преступлениям.
* Хавьер Бардем: 2012, «Старикам тут не место», Лучшая мужская роль второго плана; Пенелопа Крус: 2009, «Вики, Кристина, Барселона», Лучшая женская роль второго плана
В главных ролях
Хавьер Бардем
Пенелопа Крус
Питер Сарсгаард
Жульет Рестрепо
Оскар Хаэнада
Фреди Йэт
Рикардо Ниньо
Педро Кальво
Джованни Альварез
Дэвид Валенсиа
Стоит или не стоить ехать в Москву? Для большинства россиян это по-прежнему остается единственным способом наладить свое финансовое положение. Почему так? И есть ли способ заработать деньги в провинции? Или нищета будет преследовать регионы еще очень долго?
Смотрите выпуска до конца, там много практических советов для каждого:
— Почему для большинства россиян переезд в Москву по-прежнему единственный шанс в жизни?
— Как найти работу в регионе и можно ли ее там найти?
— Почему власть организовала несправедливую систему? Кому это выгодно?
— Так ли хорошая работа в Москве? И почему я не советую всем ехать в столицу
— Будущее за интернетом. Как выбрать профессию правильно, если ты живешь где-нибудь в Мурманске?
— Переезд – это хорошая альтернатива. Но не обязательно ехать в столицу
— Удаленная работа может спасти провинцию. Больше трех миллионов человек уже сейчас находят заработок в интернете
— Как работает система в России. Кто распределяет финансы?
— Системы других стран? Как Швейцария сделала развитию экономику, отпустив регионы на свободу?
— Законы и жизнь в Швейцарии. Может ли Россия использовать этот опыт
— Все деньги в Москве. Как это влияет на общее настроение россиян? Ненависть к москвичам
— Жизнь в Москве – не рай. Сто раз подумайте, прежде чем сюда ехать
— Как переехать в Москву и зарабатывать больше?
— Свобода регионов – это риск для целостности страны. Почему это парадигма устарела?
— Работа на дому возможна только в случае, если ты постоянно повышаешь компетенции. Советы для молодых провинциалов
— Государство создало очень стабильную, но плохо работающую систему. Что может ее изменить?
— Переезд в другой город. Для кого это выход?
— Выбор профессии в современной России. Как предприниматели помогают регионам?
— Сначала дистанционная работа, а потом эмиграция в какую-то теплую страну. Что нужно делать молодым прямо сейчас?
Здесь же расскажу, какие основные ошибки мы делаем в жизни. И почему нужно думать прежде всего о себе, а не о малой родине.
Мысли миллиардера – это сборник моих мыслей по самым важным темам. Не только бизнес и предпринимательство, но и другие сферы жизни.
Таймкоды:
00:00 Анонс.00:33 Что плохого в богатой Москве?
02:20 Что сделало Москву центром мира? Русского мира
04:06 Кто создал систему, где столице – все, остальным – ничего?
04:58 Ослабить столицу значит потерять Россию? Опыт Швейцарии
06:47 За что провинциалы ненавидят москвичей?
09:03 Двойной удар по регионам. Как остановить отток активного населения?
10:53 Интернет вернет всех на родину? Работа на удаленке в современной России
13:13 Что должно делать государство, чтобы изменить ситуацию?
14:26 Что делать обычному человеку с зарплатой 20 тысяч?
17:05 Что могут изменить предприниматели? Возвращай заработанное на родину
Также рекомендую к просмотру Секрет миллиардера – короткий, но емкий формат для тех, у кого нет времени, но есть желание изменить свою жизнь. Если интересно саморазвитие, то точно сюда
Игорь Рыбаков – это бизнес канал, где успешный российский предприниматель делится своим опытом и практиками.
Рекомендую посмотреть видео, которое также даст понимание устройства российской системы
На что мы имеем право? Как защититься от власти? www.youtube.com/watch?v=NzF2kFZJLh8
Имеет ли значение, кто будет президентом США для экономики, и кто на самом деле выиграл?
На сегодняшний день реализовывается самый неприятный сценарий развития выборов. Результаты очень плотные, а это значит, любая из сторон будет оспаривать своё поражение и мы входим в режим, когда политическая система США в след. несколько месяцев будет оставаться недееспособной. С экономической точки зрения нет в принципе никакой разницы кто победит, потому что единственным инструментом спасения экономики США, да и всех других стран мира — фискальная политика, заливание денег в экономику. Для меня это отличный сигнал для золота и трежериз.
1908 год. В Европы и России не стихают тревожные разговоры о близкой глобальной катастрофе.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Приближение чего-то жуткого ощущают многие. Полубезумные проповедники пророчат близкий конец света. Но что именно должно произойти? Где и когда? Ясности никакой.
Начиная с марта в природе тоже творится нечто странное. В небе – необычные свечения, светящиеся раскаленные шары, радуги при отсутствии дождя, многочисленные гало вокруг солнца, яркие цветные зори, невероятные для юга белые ночи… Озадачены и ученые: с апреля над Европой быстро разрушается озонный слой.
Все прекращается 30 июня 1908 года после ужасающего взрыва над Тунгусской тайгой.
Что же произошло тем ранним утром? Над этим вопросом уже столетие бьются ученые разных стран. Многочисленные экспедиции искали осколки метеорита, следы применения уникального оружия, остатки инопланетного корабля.
На сегодняшний день гипотез больше сотни. Но ни одна из них не может объяснить всех загадок таежного взрыва. Ученые разводят руками: механизм тунгусского взрыва им неизвестен, нужны или новые данные, или новая гипотеза.
И такая гипотеза появилась. На первый взгляд, звучит невероятно: Тунгусская катастрофа — дело человеческих рук.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
На профессиональном сленге их называют «тихарями», а охотятся они за представителями высшей касты воровского дела…
00:00:00 1 серия
00:43:53 2 серия
01:28:25 3 серия
02:12:29 4 серия
02:56:40 5 серия
03:40:44 6 серия
04:25:03 7 серия
05:09:17 8 серия
05:53:36 9 серия
06:38:14 10 серия
07:22:50 11 серия
08:06:56 12 серия
08:51:27 13 серия
09:35:59 14 серия
10:21:01 15 серия
11:05:29 16 серия
11:49:15 17 серия
12:33:29 18 серия
13:19:13 19 серия
14:04:16 20 серия
14:49:58 21 серия
15:34:35 22 серия
16:18:54 23 серия
17:04:20 24 серия
17:49:20 25 серия
18:34:43 26 серия
19:19:26 27 серия
20:05:00 28 серия
20:51:02 29 серия
21:34:05 30 серия